«В поисках волшебных сокровищ»

Для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем игра приключенческого характера, где нужно искать сокровища, выполнять разные задания, чтобы добыть самый главный приз! Такие игры называются квестами, и они сегодня очень популярны в детских садах. В нашем детском саду прошла увлекательная квест – игра   «В    поисках волшебных сокровищ» Дети пришли в детский сад в пиратских костюмах. Их ждало незабываемое путешествие в дальние страны и поиск настоящих сокровищ. Но как отправляться в дальний путь без капитана? И вот сам капитан пришёл к ребятам на помощь. Он предложил им стать членами его команды Ребятам предстояло найти клад. Все отправились  в путешествие . Их ждали множество испытаний, из которых они выходили еще более смелыми, находчивыми, ловкими и сообразительными. За выполненные задания получали части карты. Когда все части карты были собраны, дети сложили её и определили место нахождения клада. Ура! Сундук с сокровищами найден!  Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.