15 мая – Международный день семьи

Цeнитe сeмью — этo счaстьe бoльшoe,

Кoгдa тeбя любят всe, цeнят и ждут.

Хpaнитe сeмью — этo чудo тaкoe,

В кoтopoм живут дoбpoтa и уют.

Здeсь всe paздeляют и гopeсть, и paдoсть,

Успeхи oцeнят, сoвeты дaют.

В дoму увaжaют и стapoсть, и млaдoсть,

Тeплo oчaгa дpужнo всe бepeгут

Какое красивое слово Семья! Как греет душу это слово! Оно напоминает нам о ласковом голосе мамы, о заботливой строгости отца, о нежности в блеске глаз наших бабушек, задумчивости и терпении дедушек. Это очень важная ячейка общества, в которой происходит воспитание ребенка. В этот день обсуждают проблемы семьи, проводят фестивали, конференции, благотворительные акции. День семьи – это очень важный и достаточно популярный праздник. Любое подобное мероприятие положительно влияет на отношения ее членов и сближает их. Счастливая семья – источник любви и взаимного уважения для каждого взрослого и ребенка в ее составе. Накануне праздника в нашем детском саду были гости - представительницы Союза женщин из народного университета г.Карасука. А.С. Морева   побеседовала с детьми о том, что такое семья для каждого из вас и предложила нарисовать свою семью. Дети с удовольствием рисовали на асфальте, ведь семья – самое главное в жизни для каждого из нас! Пусть во всех семьях всегда царит мир и любовь!