21.05.2021   Театральный калейдоскоп в ДОУ

«Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей»

(Б.М.Теплов)

Театр – волшебный край, в котором ребенок радуется, играя, а в игре он познает мир. Если в дошкольном образовательном учреждении есть театр – значит, там сосредоточен феномен детства: радость, удивление, восторг, фантазия, творчество.  Театр радует детей, развлекает и развивает их. Именно с этой целью в МБДОУ детский сад №3 «Солнышко» был организован и проведен конкурс по театрализованной деятельности «Театральный калейдоскоп», в котором приняли участие воспитанники, педагоги и родители всех возрастных групп. Это позволило привлечь детей к театральной культуре, совершенствованию всестороннего развития и творческих способностей детей по средствам театрального искусства.