«День дружбы»

Поделить мы рады!
                                                                                               Только ссориться друзьям
                                                                                               Никогда не надо!

Дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей, а детская дружба – это мир, полный красок и секретов, радостей

В нашем детском саду прошел праздник «День дружбы».
Как и на любом празднике, было много песен, танцев, игр, в которых, конечно же, побеждала дружба, царила доброжелательная радостная атмосфера.
Ребятам пришел сказочный персонаж – Старичок – Лесовичок.  Ему дети рассказали о своих друзьях, читали стихи, пели песни о дружбе, играли, рассказывали о том, что с друзьями хорошо и в радости, и в грусти. Друзья всегда придут на помощь и протянут руку помощи в нужную минуту. Настоящая дружба может продолжаться вечно. Друзья должны быть у каждого. Друзья дают нам силы и вдохновение к новым свершениям и делам. Ведь так важно получить дружеское одобрение, дружеский совет, почувствовать плечо друга.
Мы желаем нашим ребятам искренних и честных друзей!