12.06.2021

12 июня -День России

В этот день вокруг красиво:

Всюду флаги и цветы.

День России! День России!

Нарядились я и ты.

Почему?

Да праздник это!

Отдыхает вся страна!

В этот день в начале лета-

Именинница она!

(Т.Бокова)

12 июня «День России» – это праздник свободы, мира и добра. Этот праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. Любовь к Родине - самое дорогое и великое, глубокое и сильное чувство. Чтобы стать патриотом, человек должен ощутить духовную связь со своим народом, принять его язык, культуру. Целью всех мероприятий, проходивших в нашем детском саду, было формирование у детей представлений о России как о государстве, о родной стране; воспитание чувства любви к родному краю, Родине. В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Мы живём в России», посвященной России, были проведены различные занятия. В группах были организованы мини- музеи, в музыкальном зале- тематическая выставка декоративно – прикладного искусства «Я люблю тебя, Россия! Золотая моя Русь» и закончилось тематическая неделя  праздничным мероприятием. Детские площадки были соответственно празднично оформлены, дети рассказывали стихи о Родине, играли в различные игры, пели, водили хороводы. И по русской традиции всех гостей Русская красавица поздравила с праздником и вручила пышный каравай. . Не только дети, но и педагоги получили массу положительных эмоций.