Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управлением учреждения осуществляется на основе сочетания принципов единоналичия и коллегиальности. В детском саду функционируют 6 групп, из них 2 группы комбинированной направленности. Управление МБДОУ № 3 "Солнышко" осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации с учетом особенности, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Единоличным исполнителем органа МБДОУ № 3 "Солнышко" является заведующая, которая осуществляет текущее руководство деятельности МБДОУ. Заведующая учреждением назначается на должность Учредителем Учреждения, и несет персональную ответственность за соблюдение требований законодательства РФ, Устава в деятельности МБДОУ № 3 "Солнышко". Коллегиальными органами управления Учреждения являются: - Общее собрание работников Учреждения; - Педагогический Совет Учреждения; - Совет Учреждения; - Родительский комитет. Порядок выборов органов управления МБДОУ и их компетенции определяется Уставом МБДОУ № 3 "Солнышко" СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ НЕТ.

Общее собрание работников Учреждения является коллегиальным органом управления Учреждения
    Педагогический совет Учреждения
    Совет Учреждения
    Родительский комитет Учреждения

Схемы структуры и органов управления
Управление МБДОУ № 3 "Солнышко"  осуществляется в соответствии с Законом РФ "Об образовании", нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управления в сфере образования, договором, о заключении между дошкольным образовательном учреждением и родителями (законными представителями), " Федеральными государственными стандартами дошкольного образования".

Управление МБДОУ № 3 "Солнышко" осуществляется в соответствии с Законом РФ "Об образовании", нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управления в сфере образования, договором, о заключении между дошкольным образовательном учреждением и родителями (законными представителями), " Федеральными государственными стандартами дошкольного образования".