Организация питания в образовательной организации

• УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ
    Организация питания в учреждении осуществляется заведующим.
    Устанавливается гарантированное, сбалансированное пятиразовое питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в учреждении согласно нормативным документам.
    Питание детей осуществляется в соответствии с рекомендованным десятидневным меню, составленным на основании сборника технологических карт, рецептур блюд и кулинарных изделий для дошкольных образовательных учреждений и детских учреждений, согласованным с управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Новосибирской области в Карасукском районе.
    Контроль за качеством и разнообразием питания, витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения, соблюдением сроков реализации продуктов возлагается руководителя МБДОУ №3, а также бракеражную комиссию учреждения. В меню представлено большое разнообразие блюд, повтор которых в течение 10 дней исключен. Продукты в детский сад поставляются согласно заявке поставщикам с учётом Контрактной системы в сфере закупок, а также работы в системе «Меркурий».
    На все продукты имеются сертификаты и качественные удостоверения. Корректировка заявок проводится ежедневно кладовщиком в зависимости от количества детей.
    В детском саду имеется вся необходимая документация по питанию, которая ведется по форме и заполняется своевременно. На пищеблоке вывешен график выдачи готовой продукции для каждой группы, примерная масса порций питания детей. Технология приготовления блюд строго соблюдается. На информационном стенде для родителей ежедневно вывешивается меню.

Ответственный по организации питания
  • Нестеренко Виктория Витальевна - техник. Часы приема: понедельник-пятница, с 8.00-17.00 часов, выходные дни: суббота, воскресенье и праздничные дни. Тел.: 8 (383) 55 34-000, e-mail:mbdou3solnyshko@mail.ru

Нормативно-правовая документация и документы организации
  • Питание воспитанников организованно в помещениях игровых групповых комнат